Los: 360

Max Klinger
'Das Leuckart Diplom (Penelope)', 1895

18,9 x 30,0 cm (Platte), 32,0 x 42,6 cm (Rahmen). Aquatinta-Radierung auf Japan. Unten links in der Platte monogrammiert: MK und datiert: (18)95, unten rechts signiert: M. Klinger (Bleistift). Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 250 €

162C - Jugendstil - Art Déco
11. Mai 2022 um 15:00 MESZ

WVZ Singer 276.