Los: 359

Louis Icart
'Leda und der Schwan', 1934

52,0 x 79,2 cm (Platte), 70,1 x 98,0 cm (Rahmen). Aquatinta, Radierung in Farben auf Papier. Unten rechts sign.: Louis Icart (Bleistift), unten links Trockenstempel mit Mühle und daneben nummeriert: 281 (Bleistift), oben rechts Copyrightvermerk (im Druck). Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 1.000 €

162C - Jugendstil - Art Déco
11. Mai 2022 um 15:00 MEZ

Werkverzeichnis Holland, Catania, Isen, Nr. 436.