Los: 491

Eduard Klablena
Pavian, um 1920

H. 12,1 cm. Ausführung: Langenzersdorfer Keramik. Steingut, dunkelgrün und braun glasiert. Bez.: EK mit blauen Dreiecken (schwarz, handschriftlich).

Linke Hand restauriert.

Zuschlag: 800 €

162C - Jugendstil - Art Déco
11. Mai 2022 um 15:00 MESZ

Vgl. Fellner/Temel, Eduard Klablena, Wien 2000, Keramos-Musterbuch, Nr. 526.