Los: 523

Dagobert Peche
Puderdose, um 1912

H. 11,2 cm. Ausführung: Wiener Keramik. Steingut, schwarz auf Weiß glasiert. Bez.: Werkstattmarke, 310/10 (geprägt bzw. schwarz).

Deckelknauf restauriert, Mündungsrand flach berieben.

Zuschlag: 450 €

162C - Jugendstil - Art Déco
11. Mai 2022 um 15:00 MEZ

Noever (Hrsg.), Dagobert Peche, Ostfildern 1998, S. 236.