Los: 525

Bertold Löffler
'Dose Nr. 5', um 1906

Bertold Löffler Wiener Keramik

H. 11 cm, Ø 11,5 cm. Ausführung: Wiener Keramik. Steingut, weiß glasiert, vergoldet, Knauf und Füße blau glasiert. Bez.: Marke der Wiener Keramik, FD (geprägt).

Zuschlag: 1.200 €

162C - Jugendstil - Art Déco
11. Mai 2022 um 15:00

mak.at. Inv.-Nr. WWF 89-17-4.