Los: 77

Vase 'Orchidées', 1900-03

H. 25,5 cm. Überfangglas, farblos, opalin und violett. Geätzter Dekor mit Orchideen. Boden sign.: DAUM, Lothringer Kreuz, NANCY mit Pflanze (nadelgeätzt und vergoldet).

Zuschlag: 1.500 €

162B - Jugendstil - Art Déco
10. Mai 2022 um 16:00 MESZ