Los: 74

Konfektdose mit Montierung, um 1897

H. 18,8 cm. Glas, farblos/grün verlaufend. Geätzter und mit Gold gehöhter Dekor mit Erdbeeren. Sign.: Werkstattmarke mit Lothringer Kreuz und Zusatz Lorraine (Gold, handschriftlich). Montierung, Henkel und Deckel aus Silber, Metall und Kupferblech mit reliefiertem, stilisiertem Floraldekor. Bez.: Werkstattmarke RP in der Raute, Eberkopf (verschlagen).

Zuschlag: 400 €

162B - Jugendstil - Art Déco
10. Mai 2022 um 16:00 MESZ