Los: 234

Johann Lötz Wwe., Klostermühle
'Phänomen'-Deckeldose, um 1899

H. 9,9 cm. Überfangglas, rubinrot und farblos. Schräg wellenförmig gekämmter Dekor aus silbergelben Fäden, stark perlmuttfarben mattlüstriert. Scharnierter Deckel aus versilbertem, innen vergoldetem, Metall mit reliefiertem floralen Dekor von Victor Saglier, Paris. Bez.: VS, Segelschiff (geprägt).

Zuschlag: 750 €

162B - Jugendstil - Art Déco
10. Mai 2022 um 16:00 MEZ