Los: 242

Johann Lötz Wwe., Klostermühle
'Phänomen'-Vase, 1901

H. 11,5 cm. II-906. Überfangglas, farblos und opal weiß, gekämmter orangefarbener und silbergelber Fadendekor, perlmuttfarben mattlüstrierter Phänomen Gr. II-906.

Restaurierter Riss mit Fehlstelle an der Mündung.

Zuschlag: 600 €

162B - Jugendstil - Art Déco
10. Mai 2022 um 16:00 MESZ