Los: 1259

Wiener Kunstkeramische Werkstätte, Busch & Ludescher
Tänzerin, 1920er Jahre

H. 41,5 cm. Steingut, polychrom glasiert. Sockel bez.: Manufakturmarke, AUSTRIA, 1868, 4 (geprägt). Boden: D 711 (schwarz, handschriftlich).

Sockel an mehreren Stellen bestoßen bzw. repariert.

Zuschlag: 750 €

161E - Showtime! Tänzerinnen und Modedamen 1900 - 1930
24. Februar 2022 um 18:00 MEZ