Los: 1210

Stanislaus Czapek
Dame im gelben Kleid, um 1909

H. 30,6 cm. Ausführung: Friedrich Goldscheider, Wien. Steingut, polychrom glasiert. Sockel sign.: Podola (Pseudonym Czapeks) (geprägt). Bez.: Skulpturenmarke (geprägt), Flügelmarke (schwarzer Glasurstempel), 1565 8 10 (geprägt), D3 XII (schwarz, handschriftlich).

Zuschlag: 400 €

161E - Showtime! Tänzerinnen und Modedamen 1900 - 1930
24. Februar 2022 um 18:00 MESZ