Los: 1198

Rosenthal, Selb
Badende, um 1956

H. 33 cm. Porzellan, weiß, glasiert, Unterglasur in Blau und Grün. Bez.: Manufakturmarke Zweigwerk Selb-Plössberg, handgemalt (grün, unter Glasur), 783 (geprägt).

Zuschlag: 800 €

161E - Showtime! Tänzerinnen und Modedamen 1900 - 1930
24. Februar 2022 um 18:00 MEZ