Los: 1148

Robert Ockelmann
'Nach dem Bade', 1883

H. 44,5 cm. Ausführung: KPM Meissen, vor 1924. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur mit Gold. Bez.: Knopfschwerter (blau, unter Glasur), M 193 (geritzt), 23 (geprägt), 17. (orange, handschriftlich).

Efeublätter mit Fehlstellen.

Zuschlag: 2.500 €

161E - Showtime! Tänzerinnen und Modedamen 1900 - 1930
24. Februar 2022 um 18:00 MESZ