Los: 1172

Richard Langer
'Dame, eine Rose ansteckend', 1914

H. 26,5 cm. Ausführung: KPM Meissen, wohl vor 1924. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur mit Gold. Bez.: Knopfschwerter (?) (blau, unter Glasur), E 233 (geritzt), 53 (geprägt).

Krempe des Hutes retuschiert.

Zuschlag: 500 €

161E - Showtime! Tänzerinnen und Modedamen 1900 - 1930
24. Februar 2022 um 18:00 MESZ