Los: 1167

Philipp Lange
'Holländerin mit Kind', 1911

H. 31,2 cm. Ausführung: StPM Meissen, nach 1924. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Bez.: Schwerter (blau, unter Glasur), 208 (geritzt, undeutlich), 108 (geprägt).

Sockel restauriert.

Zuschlag: 1.000 €

161E - Showtime! Tänzerinnen und Modedamen 1900 - 1930
24. Februar 2022 um 18:00 MESZ