Los: 1159

Paul Helmig
'Schale mit zwei Figuren', 1905-10

Paul Helmig Meissen

H. 14 cm, 31 x 15,5 cm. Ausführung: KPM Meissen, vor 1924. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur. Bez.: Knopfschwerter (blau, unter Glasur), W 134 (geritzt), 51 (geprägt).

Mittlerer Finger der linken Hand des Kindes restauriert.

Zuschlag: 1.600 €

161E - Showtime! Tänzerinnen und Modedamen 1900 - 1930
24. Februar 2022 um 18:00 MEZ