Los: 1168

Paul Helmig
'Mutter mit einem Kind spielend', 1911-12

Paul Helmig Meissen

H. 18,4 cm. Ausführung: KPM Meissen, vor 1924. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur mit Gold. Bez.: Knopfschwerter (blau, unter Glasur), B 215 (geritzt), 131 (geprägt), 36. (orange, handschriftlich).

Restauriert.

Zuschlag: 1.100 €

161E - Showtime! Tänzerinnen und Modedamen 1900 - 1930
24. Februar 2022 um 18:00 MEZ