Los: 1158

Konrad Hentschel
'Dame auf einer Bank sitzend', 1905-10

H. 25 cm. Ausführung: KPM Meissen, vor 1924. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Bez.: Knopfschwerter (blau, unter Glasur), X 166 (geritzt), 50 (geprägt), I 14 (violett, handschriftlich).

Zuschlag: 2.800 €

161E - Showtime! Tänzerinnen und Modedamen 1900 - 1930
24. Februar 2022 um 18:00 MEZ