Los: 1181

Karl Himmelstoß
'Modedame', 1912

H. 20,8 cm. Ausführung: Rosenthal, Selb, 1916. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Sockel sign.: K. HIMMELSTOSS 1912 (braun, handschriftlich). Bez.: Manufakturmarke Weltkriegsmarke 1914-1916 (grün, unter Glasur), K. 162 (geprägt, undeutlich).

Zuschlag: 390 €

161E - Showtime! Tänzerinnen und Modedamen 1900 - 1930
24. Februar 2022 um 18:00 MESZ