Los: 1137

Johann Friedrich Eberlein
'Allegorie des Geruchs', 1748

H. 27,5 cm. Ausführung: KPM Meissen, vor 1924. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur mit Gold. Bez.: Knopfschwerter, 1051 (geritzt), 46 (geprägt), 9. (orange, handschriftlich).

Kordel des Kruges und ein Blatt bestoßen.

Zuschlag: 1.100 €

161E - Showtime! Tänzerinnen und Modedamen 1900 - 1930
24. Februar 2022 um 18:00 MESZ