Los: 1147

Johann Christian Hirt
'Tänzerin', 1882-85

H. 43 cm. Ausführung: KPM Meissen, vor 1924. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur mit Gold. Sockel sign.: J. HIRT (geritzt). Bez.: Knopfschwerter (blau, unter Glasur, einfach gestrichen), N. 162 (geritzt), 68 (geprägt), 51. (braun, handschriftlich).

Zuschlag: 2.400 €

161E - Showtime! Tänzerinnen und Modedamen 1900 - 1930
24. Februar 2022 um 18:00 MESZ