Los: 1255

Kunstgewerbeschule Wien
Figur im Stile der Wiener Secession, um 1900

H. 53 5 cm. Steingut, polychrom auf Weiß glasiert. Bez.: Signet KGW Sch (erhaben), 78 c 108 (geritzt); ALLE RECHTE VORBEHALTEN (Stempel).

Sockel leicht bestoßen.

Zuschlag: 3.400 €

161E - Showtime! Tänzerinnen und Modedamen 1900 - 1930
24. Februar 2022 um 18:00 MESZ