Los: 1228

Josef Lorenzl
Spanierin, um 1929

H. 46,5 cm. Ausführung: Friedrich Goldscheider, Wien. Steingut, polychrom glasiert. Sockel sign.: Lorenzl (geprägt). Bez.: MADE IN AUSTRIA HAND-DECORATED Goldscheider Wien (schwarze Glasurstempel), 5913 5 15 (geprägt), F, SG (schwarz, handschriftlich).

Zuschlag: 2.100 €

161E - Showtime! Tänzerinnen und Modedamen 1900 - 1930
24. Februar 2022 um 18:00 MESZ