Los: 1123

Hans Schwegerle
'Tanzende Bauern', 1909

H. 22 cm. Ausführung: KPM Berlin, 1911. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur mit Gold. Sockel sign.: H. Schwegerle 09 (geprägt). Bez.: Zepter (blau, unter Glasur), Reichsapfel (rot, auf Glasur), 140/223 III, wohl Malersignet (grau, handschriftlich), 9313, Jahresbuchstabe L (geprägt).

Hände restauriert.

Zuschlag: 750 €

161E - Showtime! Tänzerinnen und Modedamen 1900 - 1930
24. Februar 2022 um 18:00 MESZ