Los: 1248

Eduard Klablena
Modedame mit weißem Pelz, um 1913/14

Mit Federhut und weißem Pelz. H. 32 cm. Ausführung: Langenzersdorfer Keramik. Steingut, polychrom glasiert. Bez.: AUSTRIA LANG ENZERS DORF (geprägt).

Hals und Nase restauriert.

Zuschlag: 4.600 €

161E - Showtime! Tänzerinnen und Modedamen 1900 - 1930
24. Februar 2022 um 18:00 MEZ