Los: 1193

Dorothea Charol
Tänzerin mit blauem Turban, um 1926

H. 29,3 cm. Ausführung: Rosenthal, Zweigwerk Bahnhof Selb, 1926. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Sockel sign.: D. Charol (geprägt). Bez.: Manufakturmarke (grün, unter Glasur), 180 H (geprägt).

Schuhspitzen bestoßen.

Zuschlag: 380 €

161E - Showtime! Tänzerinnen und Modedamen 1900 - 1930
24. Februar 2022 um 18:00 MESZ