Los: 1196

Claire Weiss
'Libellentanz', 1932

H. 22,8 cm. Ausführung: Rosenthal, Selb, 1933. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur mit Gold. Sockel sign.: CLAIRE WEISS PA(...). Bez.: Manufakturmarke (grün, unter Glasur), K. 1176 (geprägt), Malersignatur Geigenmiller (grau, handschriftlich).

Zuschlag: 480 €

161E - Showtime! Tänzerinnen und Modedamen 1900 - 1930
24. Februar 2022 um 18:00 MESZ