Los: 1183

Berthold Boess
'Ägyptische Tänzerin', 1913

Berthold Boeß Rosenthal, Selb

H. 21,5 cm. Ausführung: Rosenthal, Selb, um 1913. Porzellan, weiß, glasiert, blaue und graue Unterglasur mit Gold. Sockel sign.: B. Boehs (!) (braun). Bez.: Manufakurmarke (grün, unter Glasur), K. 324 (geprägt, undeutlich).

Zuschlag: 400 €

161E - Showtime! Tänzerinnen und Modedamen 1900 - 1930
24. Februar 2022 um 18:00