Los: 1143

Johann Christian Hirt
'Psyche', 1882-85

H. 39,5 cm. Ausführung: KPM Meissen, vor 1924. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur mit Gold. Bez.: Knopfschwerter (blau, unter Glasur), N 157 (geritzt), 145 (geprägt), 58 (grau, handschriftlich).

Kleiner Finger der linken Hand restauriert.

Zuschlag: 3.800 €

161E - Showtime! Tänzerinnen und Modedamen 1900 - 1930
24. Februar 2022 um 18:00 MEZ