Los: 1127

Hermann Hubatsch
'Dame mit Windhund', 1908

H. 34,5 cm. Ausführung: KPM Berlin, 1909. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur mit Gold. Sockel sign.: HUBATSCH 08 (geprägt). Bez.: Zepter (blau, unter Glasur), Reichsapfel (rot, auf Glasur), 140/165 (grau, handschriftlich), 8968 (geritzt), Formzeichen, Jahresbuchstabe I (geprägt).

Geklebte Bestoßung am Sockel.

Zuschlag: 1.500 €

161E - Showtime! Tänzerinnen und Modedamen 1900 - 1930
24. Februar 2022 um 18:00 MESZ