Los: 1171

Alfred König
'Japanerin, schreibend', 1913/14

15,1 cm. Ausführung: StPM Meissen, 1934-46. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur mit Gold. Bez.: Schwerter (blau, unter Glasur), D 273 (geritzt), 132 (geprägt).

Rechte Hand restauriert.

Zuschlag: 1.600 €

161E - Showtime! Tänzerinnen und Modedamen 1900 - 1930
24. Februar 2022 um 18:00 MEZ