Los: 788

Bügeltäschchen mit Blumenbordüre, 2. Hälfte 19. Jh.

H. 21 x 25 cm. Polychrome Perlenstickerei, Textilfutter, Silberbügel, Silberkette. Bügel: Schleißner J.D. & Söhne, Hanau; bez.: Mond, Krone, 800, Herstellermarke (punziert).

Zuschlag: 130 €

18. November 2021 um 15:00