Los: 595

Società Ceramica di Colonnata, Sesto Fiorentino
Vase, um 1900

H. 33,5 cm. Steingut, cremefarben engobiert, polychrome Glasurmalerei. Darstellung zweier Mädchenköpfe zwischen Blumenranken. Bez.: Herstellermarke (blau, Unterglasur); Ausstellungsetikett Antiqua '82, Berlin.

Einige Glasurabplatzungen und leichte Bestoßungen an Mündungrand und Stand.

Zuschlag: 2.000 €

159C - Jugendstil - Art Déco Teil II
17. November 2021 um 15:00