Los: 398

Pierre Turin
Plakette 'Exposition internationale des Arts Décoratifs', 1925

7 x 7 cm. Kupfer, dunkel patiniert, reliefierter Dekor mit Genie mit Blumen. Rückseite bez.: EXPOSITION INTERNATIONALE des ARTS DECORATIFS INDUSTRIELS MODERNES PARIS 1925. Sign.: P. TURIN (erhaben), an der Kante: Füllhorn für die Pariser Münze, CUIVRE (geprägt).

Zuschlag: 450 €

159C - Jugendstil - Art Déco Teil II
17. November 2021 um 15:00 MESZ