Los: 474

Paul François Louchet, Paris
Vase 'Mimosas' mit Silbermontierung, 1903

Paul François Louchet Louchet, Paul, Paris

Tropfenform auf floralem Fuß mit analogen Handhaben an der Mündung. H. 15,8 cm. Kupferblech, polychromes Email-Cloisonné mit Mimosendekor. Sign.: LOUCHET PARIS (Schriftzug innerhalb der Email-Cloisonné). Silberfuß und -mündung mit plastischem Mimosendekor. Bez.: Eberkopf, Werkstattmarke GA in der Raute (= Alfred Garnier, Paris) (geprägt).

Zuschlag: 1.400 €

159C - Jugendstil - Art Déco Teil II
17. November 2021 um 15:00