Los: 474

Paul François Louchet, Paris
Vase 'Mimosas' mit Silbermontierung, 1903

Tropfenform auf floralem Fuß mit analogen Handhaben an der Mündung. H. 15,8 cm. Kupferblech, polychromes Email-Cloisonné mit Mimosendekor. Sign.: LOUCHET PARIS (Schriftzug innerhalb der Email-Cloisonné). Silberfuß und -mündung mit plastischem Mimosendekor. Bez.: Eberkopf, Werkstattmarke GA in der Raute (= Alfred Garnier, Paris) (geprägt).

Zuschlag: 1.400 €

159C - Jugendstil - Art Déco Teil II
17. November 2021 um 15:00 MESZ