Los: 510

Jo(hanne) Hahn Locher
Unikat-Deckelgefäß, um 1918

Jo(hanne) Hahn Locher Bing & Grøndahl, Kopenhagen

Oval; Deckel mit floralem, durchbrochenem Knauf. H. 33,5 cm. Ausführung: Bing & Grøndahl, Kopenhagen. Porzellan, weiß, glasiert, Unterglasur in Blau und Rosa-Brauntönen; stilisierter Floraldekor mit Goldhöhung. Deckel bez.: Nr. 634 (blau, unter Glasur); Gefäß bez.: Dreiturm-Marke BG DANMARK (grün, unter Glasur), B&G, Nr. 634, Jo (blau, unter Glasur).

Zuschlag: 6.000 €

159C - Jugendstil - Art Déco Teil II
17. November 2021 um 15:00