Los: 594

Guido Cacciapuoti
Zwei Buchstützen 'Pferde', um 1930

H. 29,5 cm, 17,7 x 8,6 cm. Fayence, dunkelrot glasiert. Beine der Pferde innen sign. u. bez.: G. Cacciapuoti, FABRIQUÉ EN ITALIE (geprägt). Schwarz lackierter Holzsockel. Bez.: Reste eines Hersteller- und Vertriebsetiketts.

Zuschlag: 700 €

159C - Jugendstil - Art Déco Teil II
17. November 2021 um 15:00 MESZ