Los: 613

Etablissements Gallé, Nancy
Etagere 'Marronier', 1920er Jahre

Gallé, Etablissements, Nancy

Dreigeschossig. Mehrfach geschwungene Platten auf drei geschwungen Beinen, wobei das vordere Bein v-förmig von der obersten Platte aus zusammengeführt ist. H. 133 cm, 54,5 x 36 cm. Nussbaumholz, geschnitzt, mit verschiedenen Fruchthölzern intarsiert. Dekor mit Kastanienblättern und -früchten. Sign.: Gallé (intarsiert).

Zuschlag: 1.300 €

159C - Jugendstil - Art Déco Teil II
17. November 2021 um 15:00 MESZ