Los: 612

Tablett, um 1900

Blattform mit gewelltem Rand. H. 5 cm, 51 x 24,7 cm. Nussbaum, geschnitzt, floraler Dekor aus unterschiedlichen Edelhölzern. Sign.: E. Gallé (intarsiert). Rückseite: Forme et décor déposés (graviert).

Restauriert.

Zuschlag: 1.500 €

159C - Jugendstil - Art Déco Teil II
17. November 2021 um 15:00 MESZ