Los: 545

Eduard Klablena
Tierphantasie 'Theaterdirektor', um 1913

Eduard Klablena Langenzersdorf

Uhu. H. 20,8 cm. Ausführung: Langenzersdorfer Keramik. Steingut, vorwiegend brau, weiß und dunkelrot glasiert. Sign.: LANGENZERSDORF AUSTRIA (geprägt).

Rechtes Ohr restauriert.

Zuschlag: 1.400 €

159C - Jugendstil - Art Déco Teil II
17. November 2021 um 15:00