Los: 512

Christian Thomsen
Faun mit Papagei, um 1900

Christian Thomsen Kopenhagen, KPM

H. 18 cm. Ausführung: Königl. Porzellanmanufaktur Kopenhagen, nach 1923. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Sockel bez.: Chr. Th. ROYAL COPENHAGEN DENMARK, 752 (grün, unter Glasur), Wellenlinien, dox (blau, unter Glasur), 752 (geprägt).

Zuschlag: 100 €

159C - Jugendstil - Art Déco Teil II
17. November 2021 um 15:00