Los: 667

Cândido Aragonez de Faria (gen. Faria)
Poster 'Cachat's - Majestic - Chamonix Mont-Blanc', um 1910

Farblithographie auf Papier. 119,0 x 158,6 cm. Rechts neben der Darstellung typographisch gestürzt bezeichnet: Atelier Faria. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 500 €

159C - Jugendstil - Art Déco Teil II
17. November 2021 um 15:00 MESZ