Los: 532

Manufacture Nationale de Sèvres
Vase, 1925

H. 11,5 cm. Porzellan, weiß, glasiert, grau-violett-schwarze Unterglasur. Stilisierter Dreiecks- und Rautendekor nach Adrien Auguste Leduc mit Goldhöhung. Bez.: S 1925 DN MADE IN FRANCE (schwarzer Glasurstempel), G.B. d'apr. A Leduc (schwarz, handschriftlich), (...)LU 80 PN (geritzt).

Zuschlag: 1.000 €

159C - Jugendstil - Art Déco Teil II
17. November 2021 um 15:00 MESZ