Los: 179

Schale, um 1889

Halbes Oval, gemuldet. 23,4 x 29,5 cm. Glas, bernsteinbraun getönt. Geätzter und polychrom emaillierter Dekor mit Chrysanthemen, goldgehöht. Sign.: Gallé (hochgeätzt und vergoldet).

Zuschlag: 1.300 €

159B - Jugendstil - Art Déco Teil I
16. November 2021 um 16:00 MESZ