Los: 88

Vase 'Chrysanthèmes', 1893-95

H. 37 cm. Überfangglas, farblos und rosa. Geätzter und goldgehöhter Dekor, Motiv mit blühenden Chrysanthemen. Im oberen Wandungsbereich verziert mit einem wabenartig gestalteten Streifen mit vier applizierten Rosetten. Boden sign.: Daum Nancy, Lothringer Kreuz (gravierter und vergoldeter Schriftzug).

Zuschlag: 1.100 €

159B - Jugendstil - Art Déco Teil I
16. November 2021 um 16:00 MEZ