Los: 97

Martelé-Vase 'Bleuets', 1900-03

Vierseitig sich verjüngend, runde Mündung. H. 14,7 cm. Überfangglas, milchig opaleszierend, farblos und violett. Geätzter Dekor mit Kornblumen, der Grund in Marteléschliff überarbeitet. Boden sign.: DAUM NANCY, Lothringer Kreuz (graviert und vergoldet).

Zuschlag: 2.700 €

159B - Jugendstil - Art Déco Teil I
16. November 2021 um 16:00