Los: 115

Vase 'Escargot', um 1905

Trichterform auf Trompetenfuß mit Scheibennodus. H. 13,5 cm. Überfangglas, farblos, orangerote und dunkelviolette Pulvereinschlüssen, opak-violett und grüne Emailaufschmelzungen (Vitrifications). Geätzt und mit dem Rad überarbeitet. Applizierte plastische Schnecke aus farblosem und bernsteingelbem Glas. Boden sign.: Daum Nancy (graviert und vergoldet).

Zuschlag: 1.400 €

159B - Jugendstil - Art Déco Teil I
16. November 2021 um 16:00 MEZ