Los: 19

René Lalique
Vase 'Piriac', 1930

René Lalique Lalique, René, Wingen-sur-Moder

H. 18 cm. Ausführung: René Lalique, Wingen-sur-Moder. Farbloses Pressglas, opaleszent, partiell satiniert. Sign.: R. LALIQUE (sandgestrahlt).

Am Stand bestoßen.

Zuschlag: 750 €

159A - Lalique Only
16. November 2021 um 15:00

Marcilhac, René Lalique, Paris 2011, Nr. 1043.