Los: 1175

Perlbeutel mit Blumenbordüre und Monogramm, 19. Jh.

H. 19 x 18 cm.
Polychrome Perlenstickerei auf Baumwollgewebe, Textilfutter, Kordelzug mit Messingösen.

Zuschlag: 40 €

157F - Perlenfieber. Perltaschen und Perlarbeiten aus deutschem Privatbesitz
02. Juli 2021 um 15:00 MESZ