Los: 1261

Bügeltasche mit Mohnblumen, um 1900

H. 26,5 x 20 cm.
Gestrickte polychrome Perlen, Seidenfutter, Neusilberbügel, Neusilberkette.
Bügel von Ernst Gideon Bek, Pforzheim. Bez.: ALPACCA, Herstellermarke (punziert).

Zuschlag: 55 €

157F - Perlenfieber. Perltaschen und Perlarbeiten aus deutschem Privatbesitz
02. Juli 2021 um 15:00 MESZ